Что нужно сделать?
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №1062783 :: (03.01.2020 14:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алёна
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Сходила на УЗИ, нашли узловое образование.
Была болезненность в прошлом месяце, перед месячными болело сильнее, отдавало в подмышку.
Узистка сказала, что фиброма.
Но я прочитала что фиброма не болит.
Было сказано, что это точно она , и нужно просто наблюдаться.
Возможно ли перепутать злокачественную опухоль с тем, что нашли и что делать ?
https://b.radikal.ru/b13/2001/ff/6ac0fafa8463.jpg
https://b.radikal.ru/b32/2001/9e/6a91e79663ef.jpg

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для подтверждения доброкачественности можно сделать пункционную биопсию узла под контролем УЗИ.В плане дообследования необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, онкомаркер СА 15-3.С результатами обратиться к маммологу.
Время создания: 06 Января 2020 00:53 :: Тип участия: Прямая специальность