что от этого ждать?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №205192 :: (17.12.2009 14:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
solushka
Жен., 55 лет.
Украина Киев
МРТ-исследование гол.мозга сагиттальной и аксиальной проекциях в Т1 и Т2 ВИ. В обеих лобных долях,перивентикулярно на уровне заднего рога левого бокового желудочка,а также в правой теменной доле визуализируются немногочисленные гиперинтенсивные в Т2 ВИ и гипоинтенсивные в Т1 ВИ очаги 0,25-0,35 см в диам. без четких контуров.Конвекситальные подпаутинные пространства несколько расширены над обеими теменными долями. Всё остальное в норме.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятно это связано с недостаточностью мозгового кровообращения.
Обратитесь к неврологу, лечение симптоматическое.
Время создания: 17 Декабря 2009 14:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для того что бы более точно определиться с диагнозом, нужно увидеть снимки. Перешлите их сканы или фото мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 17 Декабря 2009 14:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
По описанию - лакунарное состояние. Обычно, это следствие нелеченной артериальной гипертонии
Время создания: 18 Декабря 2009 15:11 :: Тип участия: Прямая специальность