Что означает «эхоструктура неоднородная»?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №421357 :: (11.03.2011 22:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Ольга
Жен., 20 лет.
Киев
Что означает «эхоструктура неоднородная за счет:гиперэхогенных уч-в мелких,гипоэхогенных уч-в мелких,средних» и «эхогенность снижена»? Щитовидка не увеличина,нужно ли лечение?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Это один из вариантов описания щитовидной железы по УЗИ. Процитированные вами фразы не являются описанием явной патологии, не достаточны для постановки какого-либо диагноза. Лечение, если говорить о лечении медикаментозном, а не хирургическом, назначается по результатам анализов на гормоны щитовидной железы. Приведите их.
upd 2022:
Задавая свои вопросы в комментариях к чужим, вы, скорее всего, не получите своевременного ответа.
Время создания: 12 Марта 2011 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность