Что означает этот диагноз
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №424121 :: (16.03.2011 14:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 28 лет.
Россия с Усть-Пристань
Здраствуйте. Мне 28 лет.Детей нет,абортов и выкидышей тоже не было.Я была на узи и вот что она показала,тело матки 65*45**38 отклонена вправо ,однородной эхоструктуры эндометрии 2т.М эхо0,5,слева сканируется образование 41*39 с жидкостным содержанием .Правый яичник31*28 интимно спаин с маткой.Свободной жидкости в малом тазу нет.З-е :эхо признание хр.2-х стороннего аднексита.Ретанционное образование левого яичника.Обьясните что это такое.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Киста.
Время создания: 16 Марта 2011 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходимо дообследование (лечение не назначается на основании только одного УЗИ). Необходимо прежде всего выяснить причину выявленных изменений, исключить воспалительный процесс. Причины возникновения кисты также могут быть различными. Дальнейшую тактику необходимо обсудить с гинекологом. Заочно это сделать невозможно.
Время создания: 16 Марта 2011 20:31 :: Тип участия: Другая специальность