что означает этот диагноз
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №637580 :: (15.11.2012 00:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 48 лет.
Москва
Добрый день!Я никогда не курила,у меня никогда не было воспаления легких,бронхита и т.д.,но в последнее время я стала подкашливать.Чаще кашель ночью или рано утром,после того,как встала.Днем вроде нет.Сделала рентген легких.«Очаговые и инфильративные тени не выявлены.Легочный рисунок обогащен за счет интерстициального компонента.Корни структурны,не расширены».Доктор,пожалуйста,объясните,что за интерстициальный компонент?что с этим делать?Может мой кашель быть как-то с этим связан? На что мне обратить внимание?Как улучшить состояние?Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не диагноз, а заключение рентгенологического исследования. Оно подлежит обсуждению на приеме врача. Такое может быть написано и на норму.
Время создания: 15 Ноября 2012 23:14 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это часто пишут на возрастную
норму. Обсудите тему с терапевтом для начала.
Время создания: 20 Ноября 2012 08:56 :: Тип участия: Другая специальность