что означает индекс резистентности 0,51
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №353312 :: (10.11.2010 13:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ирина
Жен., 46 лет.
екатеринбург
результат УЗи
Бивентрикуломегалия начальная локальная
гипорезистивный тип кровотока по передней мозговой артерии с индексом 0,51 фаза расслабления сосудов
Чем чревато, как лечить
Буду очень благодарна за ответ
7 месяцев,девочка,8100 вес, 70 см рост

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Время создания: 16 Ноября 2010 01:23 :: Тип участия: Прямая специальность