Что означает результат Узи щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1013204 :: (23.04.2018 18:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Olga
Жен., 58 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте. мне было сделано Узи щитовидной железы. Расшифруйте пожалуйста. Расположение: типичное ; Форма: обычная; Контуры: ровные,четкие; Размеры: Правая доля 18,4*22,1*48 мм; Левая доля 20,3*21,2*47 мм, перешеек 7,3 мм. Подвижность :сохранена, Эхоструктура: неоднородная диффузно-очагово, в обеих долях визуализируются единичные аваскулярные зоны повышенной эхогенности до 7,2 мм(TIRADS 2); Эхогенность: средняя; Регионарные лимфоузлы: визуализируются единичные поверхностные шейные л/узлы размерами до 9* 5 мм. Васкуляризация: Сосудистый рисунок усилен.Гемодинамические показатели: ЛСК(НЩА) правой доли=28см/с , ЛСК(НЩА) левой доли=26 см/с. Заключение: Уз- признаки диффузно-очаговых изменений щитовидной железы

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Возможно, в приведенном вами фрагменте из протокола УЗИ описан вариант нормы.
В УЗИ по сути ничего не зашифровано, просто истолкование протокола УЗИ возможно только в контексте причины обследования, а вы о ней не сообщаете, как и о результатах анализа крови на гормоны.
Время создания: 06 Мая 2018 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность