что означают показатели
«Онкология / Онколог»
Вопрос №686400 :: (10.04.2013 19:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
валентина
Жен., 85 лет.
РФ орск Оренбургская обл
альфа-фетопротеин 2.29 ед.мл;рэа-8.6нг.мл; са 125-6 ед.мл; са 19.9-839 ед.мл. Мамочке 1,5 года делали резекцию прямой кишки, (аппаратная анестомоз). Колоноскопия декабрь 2012г-язв, эрозий не обнаружено Узи - диффузные изменения поджел., хр.холецестит, данные на очаговую патологию печени , поджел.желез не получено. Достаточно ли этих онкомаркеров? кукую информацию они несут? Спасибо, за ответ.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
По большому счету они не несут ни какой информации и не являются тестовым исследованием для выявления злокачественного процесса, за исключением СА 125, который у Вашей мамы в норме
Время создания: 12 Апреля 2013 07:30 :: Тип участия: Прямая специальность