что предпринять по заключению
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №383978 :: (09.01.2011 11:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 53 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте! Осенью у меня случился непонятный приступ: мне стало тяжело дышать-не хватает воздуха, руки и ноги стали неметь,в глазах все побелело.После обращения в поликлинику меня направили сделать томографию-Кора лобных теневых долей с незначительной диффузной атрофией.В белом веществе лобных,левой теневой долей определяется небольшое количество микроочагов дисциркуляторной демиелинизации до 0,2-0,3 см в диаметре. Боковые желудочки незначительно асимметричны. Хиазмальная цистерна незначительно пролабирует в полость турецкого седла. Заключение -МР-признаки незначительно выраженной дисциркуляторной энцефалопатии,начальных проявлений наружной заместительной гидроцефалии.Кардиограмма нормальная Врач посоветовал меньше пить воды и сказал до свидания! у меня в данное время ничего и не беспокоит, но что диагноз означает,хотелось бы знать? может что-то предпринять уже сейчас тока еще не поздно. За ранее СПАСИБО!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее как появились ваши жалобы и как они развивались до настоящего времени.
Время создания: 09 Января 2011 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноза нет, МРт с вашими жалобами не связано. Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного психотерапевта.
Время создания: 09 Января 2011 20:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у психотерапевта очно, описанные симптомы не связаны с изменениями на МРТ.
Время создания: 09 Января 2011 21:12 :: Тип участия: Прямая специальность