Что происходит с моим желчным??
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1117842 :: (23.05.2024 22:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лика
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Мне 21 год, у меня ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит и хронический гастрит, постоянные голодные боли, изжога, жжение, спазмы(сейчас беспокоят схваткообразные тупые спазмы под правым ребром), иногда колит в середине живота, иногда спазмы с левой стороны, под левым ребром. При этом острых болей нет, аппетит нормальный, рвоты нет, кал жёлтый, иногда серо-зеленый.Позавчера делала УЗИ и беспокоит такое как «утолщение и уплотнение стенок желчного пузыря», у меня врожденный перегиб желчного, и «рыхлые контуры поджелудочной железы» это говорит о камнях в желчном если о них в заключении ничего не написано?? Почему тогда стенки утолщены и уплотнены?? Я сейчас до августа в другой стране и у меня нет возможности посетить врача. До августа может случиться что-то страшное с желчным??? Может ли он подождать до августа??? Или же может до операции дойти???

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Ваши жалобы могут соответствовать функциональной диспепсии и функциональному заболеванию кишечника. Причиной может быть психоэмоциональное состояние, стресс. Что касается УЗИ бр полости, если есть возможность прикрепить исследование, сделайте. Нужно читать сам протокол что бы понять есть ли там катастрофа или это вариант нормы.
Время создания: 24 Мая 2024 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность