Что с моим сердцем?помогите
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №915571 :: (30.04.2016 10:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Яна
Жен., 27 лет.
Россия Звенигород
Помогите пожалуйста 6 лет страдаю паническими атаками,пролапс митрального клапана 1 ст. На УЗИ видят только это,по кардиограмме видно изменение в передней стенки сердца ,все врачи смотрят на мою кардиограмму и говорят что по ней можно сказать что я уже старушка,ставили холтер там видно только систолы в пределах нормы,сердце у меня болит и тахикардия как только я понервничаю,и ночью па,я боюсь что наношу вред своему сердцу,врач сказала что нужно сделать стресс экг,гинеколог эндокринолог нужен,я просто хочу прожить нормальную спокойную жизнь до старости!врач сказала что по моей кардиограмме можно поставить диагноз кардиомиопатия.Я почитала что это, и теперь в истерике совсем,я только вышла замуж и хочу детей!!помогите советом

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Насчет "старушки" глупости говорят. По ЭКГ возраст не определяют. Но её надо видеть. А по Вашему описанию признаков болезней сердца вообще не видно. Все, что Вас беспокоит, чаще всего бывает при неврозе. И панические атаки тоже. Это рождению детей не мешает.
Время создания: 30 Апреля 2016 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Время создания: 01 Мая 2016 11:59 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
К счастью нет, не может. А неврозы лечит психотерапевт-психиатр.
Время создания: 09 Сентября 2023 22:19 :: Тип участия: Другая специальность