Что с моим сердцем
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №597972 :: (07.07.2012 22:36) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
Света
Жен., 44 лет.
Россия Ленинградская область
Здравствуйте!
У меня была тяжесть ,боль в области сердца.Назначили эхо,пропить валерьянку,панангин.Вот заключение эхо: Мн-второй степени,Ан-первой,ГЛЖ.ДИЛАТАЦИЯ ЛЖ и ЛП. Диастолическая дисфункция ЛЖ ло типу податливости.Увеличение сократимости ЛЖ.Жидкость в перикарде~100мм.Сердце особо ни когда не болело,а вот после сильного стресса появилась ноющая боль. Давление у меня 100/60,а вот пульс часто и 80. Постоянно слабость ,руки ноги часто холодные,гормоны щ/ж в норме. К кардиологу записали только через 2 недели.Устала от этой неизвестности.Может мне надо уже п/н.диспансер.
Спасибо за внимание!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже это все на заболевание сердца. И изменения при ЭхоКГ очень незначительные. Сердце работает хорошо. Может быть тут больше невротических компонентов и Вам не столько кардиолог нужен, сколько невролог.
Время создания: 08 Июля 2012 03:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Консультация психотерапевта не помешает. Но с соматическими и
сугубо физическими находками надо разбираться не на приеме у психиатра.
Посетите ревматолога, кардиолога.
Время создания: 08 Июля 2012 07:50 :: Тип участия: Другая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Слабость, холодные руки и ноги - результат пониженного давления. Пульс 80 - в пределах нормы, при низком давлении всегда пульс на верхней границе нормы. Обращайтесь к кардиологу, диагноз не выставляется только по ЭХО.
Время создания: 08 Июля 2012 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ПНД пока подождет. Посетите кардиолога, обсудите жалобы и результаты ЭХОКГ. А там видно будет...
Время создания: 08 Июля 2012 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вас хотят полечить. Судя по назначениям - ничего существенного, так, для важности назначили пустышки.
Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту, похоже на развитие и проявление тревожно-невротического синдрома.
Время создания: 09 Июля 2012 00:31 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой