что сдавать ?
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №40696 :: (10.06.2008 17:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Петр
Муж., 23 лет.
Беспокоит учащенное безболезненное мочеиспускание - постоянно хочется в туалет днем (ночью сплю нормально). Сдавал Анализ секрета простаты - (может что то неправильно , плохо написано не разобрать) прозрачность - эпительно 2- 4- 6 в изр лейкоцыты - единичные в при. .. Какието тела - не обнаружены Трихомонади и Гонококи - не обнаружены Другая флора - скудная коклава.Бак посев мочи - результат РОСТА МИКРОФЛОРЫ НЕ ВЫЯВЛЕНО. И обычный анализ мочи в 2 пробирки - Лейкоциты - 4- 6 в слизи 10- 15 (0- 1- 1) Епителии - 2- 10 в слизи (0- 0- 1) Слизь - значительно. ТРУЗИ нормально.
Перепил уже немеряно антибиотиков (за 2 года 5НОк,Фурмаг,Заноцин , Нистотин, Роксигексал , Фромилид .Хемомицин и еще много других). (1 год назад нашли хламидии ПЦР - пролечили , сдал кровь на антитела - все чисто ). В крови немного повышены лимфоциты.
Что это такое никто сказать не может ?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Петр! Возможно, имеет место гиперактивный мочевой пузырь. В плане дообследования надо сделать: соскоб из уретры методом ПЦР-диагностики (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, уреаплазмы, кандиды), выполнить комплексное уродинамическое обследование. Удачи.
Время создания: 10 Июня 2008 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
в первую очередь необходимо пройти уродинамическое исследование, может причина совсем не в инфекциях
Время создания: 11 Июня 2008 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность