что со мной не пойму
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №99601 :: (18.02.2009 16:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Денис
Муж., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Меня беспокоит следующее: Я стал замечать что в последние пол года я хожу в туалет по маленькому как то не так, а именно: ощущение такое что писаю я мало т.е. если раньше выделялось скажем для примера 300мл. мочи то сейчас 100мл. я это заметил т.к. это просто видно процесс мочеиспускания стал короче по времени при этом меня не тянет больше в туалет через короткое время как это бывает при простатите(хотя он у меня был и наверное есть) я не встаю ночью, я не бегаю в туалет часто. все как обычно. Процесс мочеиспускания заканчивается как то быстро в течении дня, вот только утром он более продолжителен(так сказать как раньше).
Может это просто норма? я сдавал анализы на ЗППП (гонококки,хламидии,микро-уреаплазмы ит.д.) но ничего не обнаружено. В аналзе мочи обнаружена только "слизь" в умеренном колличестве.УЗИ мочевого пузыря в норме кроме остаточной мочи 30мл. иногда после опорожнения кишечника "по большому" когда жилюсь или в самом конце выделяется прозрачная жидкость немного густая т.к. она тянется. И у меня киста почки 1.5см.Ещё всегда самый край уретры (у выхода из моч.канала)и вокруг него диаметром с копейку покраснения,обычно после секса или маструбации, но проходит в течении часа.
Подскажите пожалуйста что это может быть? Возможно опять простатит? В чём может быть причина такого мочеиспускания?
Можете ли Вы порекомендовать врача в районе Бибирево? Где можно обследоваться?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Денис, у Вас все нормально.
Время создания: 18 Февраля 2009 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Денис!
1. Посчитайте количество выпитой жидкости и количество выделенной.
2. Если Вас сильно беспокоит эта ситуация, можете выполнить уродинамическое исследование. Для этого обратитесь к специалистам проекта UroWeb, пройти обследование и лечение в лучших урологических центрах Москвы. Телефон горячей линии уролога — 8(905)74-32-833. Удачи.
Время создания: 18 Февраля 2009 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это симптомы простатита. Обратитесь к урологу по месту жительства и обследуйтесь: как минимум, сделайте анализ секрета простаты и УЗИ простаты.
Время создания: 18 Февраля 2009 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность