что со мной происходит
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №953869 :: (06.01.2017 14:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Муж., 26 лет.
россия алдан
Пол года назад был фронтит гайморит.Лечили антибиотиками и кукушкой.Во время процедуры была боль.Через две недели сильно заболел затылок давление в порядке.Пришла к неврологу диагноз шох и невралгия тр нерва (кроме головной боли ничего не беспокоило).стало чуть легче.через неделю опять боль.сделали кт признаки незначительной замест.гидроцеф. и так полгода.два месяца назад начало стягивать лицо,предобморочное состояние те же головгые боли только еще начали обе ноги ниже колен дико болеть.Пошла к лору сказали небольшой синусит опять антибиотики и кукушка прям во время процедуры стало плохо забегали закололи все нервы лица.теперь болят виски и поочередно каждая часть лица то левая то правая иногда вместе и болит затылок где голова соеденяеться с болят брови.крылья носа переносица .стреляет потихоньку в лопатку на соответствующей стороне.сильный отек лица прозрачная слизь из носа болят зубы восполены немного лимфоузлы.температура 37,2 прстояннолечусь тебантином 300 1 т 2 р в день не помогает.что делать какие иследования надо пройти итд

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Время создания: 06 Января 2017 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 10 Января 2017 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность