Что со мной?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №709998 :: (03.07.2013 22:24) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Александр
Муж., 27 лет.
Россия Москва
Подскажите пожалуйста, давно есть боли в области сердца давящего характера но возникают не от физ нагр еще к тому же постоянно давящяя ноющая боль в правом подреберье.. Все это терпимо но в последнее время мучают часто чувство резкого толчка в сердце а то и два подряд... Во время толчка появляется сильная боль в сердце 1 секунда в центре груди боль отдает в руки далее мне становится плохо сильная слабость страх голова болит в затылке.... Когда проходил узи сказали что есть воспаление стенки желчного пузыря..и пролает митрального клапана 1 ст.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все то, что Вас беспокоит, не имеет никакого отношения ни к пролапсу митрального клапана, ни к воспалению стенки желчного пузыря, ни к сердцу вообще. Наиболее вероятно, что это проявления невроза. Попробуйте обратиться к психотерапевту.
Время создания: 04 Июля 2013 03:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Жалобы, по всей вероятности, носят невротический характер, в том числе и возможная экстрасистолия. Лечение у психотерапевта.
Время создания: 04 Июля 2013 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ощущение перебоев в работе сердца чаще всего связано с экстрасистолией. Сказать точнго поможет суточный монитор ЭКГ.
Время создания: 04 Июля 2013 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сделайте ХМЭКГ.
Время создания: 04 Июля 2013 22:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой