что со мной ?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №885065 :: (21.11.2015 11:32) :: Ответов: 5; Комментариев: 5
Алёна
Жен., 34 лет.
Россия Верхний Уфалей
Здравствуйте ! Очень часто стало как приступами в груди будто что то пережимает в это время начинает кружится голова , ноги становятся ватные , нехватка воздуха . Через силу пытаюсь глубоко вздохнуть или зевнуть . Что со мной ? В том году в декабре делала УЗИ сердца ПМК 1 ст с регургитацией 1 ст + дополнительная хорда в левом желудке . Гемоглобин 119 , холестерин 3,2 . , сахар 4,1 , ТТГ 1,19 . , давление 110/70 . Последнюю неделю 90/55-60 , чсс 65-80 . Могут ли такие данные привести к сердечной недостаточности или астме сердца ? Постоянно чувство распирания и давления в груди .

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описываете проявления невроза, который никогда не приводит к сердечной недостаточности.
Время создания: 21 Ноября 2015 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это называется невроз и кардиофобия. К сердечной недостаточности не ведет.
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 21 Ноября 2015 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы уже получили более 25 бесплатных консультаций и все продолжаете вымучивать одни и те же вопросы. Вы не думаете, что это уже злоупотребление?
Время создания: 21 Ноября 2015 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ваш Главный Врач - психотерапевт.
Время создания: 22 Ноября 2015 12:58 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическуюприроду, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет
Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения
проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 22 Ноября 2015 21:29 :: Тип участия: Другая специальность