Что такое кальцинат в теменной области слева
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №567340 :: (29.03.2012 11:02) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Муж., 52 лет.
РФ Братск
У мужа правую руку иногда тянет судорогой,даже видно как над правой лопаткой пульсирует.Я ему в этот момент делаю массаж,растираю руку и спину с правой стороны,через некоторое время все проходит,еще натираю «окопником».
Сделали томографию головного мозга. Слева в теменной области определяются кальцинат неправильной формы размером 21,5х9,5мм с небольшой зоной отека вокруг и плотностью 260ед.При в/в контрастном усилении/омник 350мг-50мл/ очагов накопления контраста не выявлено.
Заключение:Кальцинат в теменной области слева.
Отчего это бывает? Травм не было,сознание не терял,ничем инфеционным не болел.Что сделать чтобы очаг не увеличивался и можно ли вылечить.Какие могут быть последствия. Много курит и любит спиртные напитки.Спасибо=

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Теменная зона не связана с судорогами правой руки. Пусть сделает курс профессионального массажа. Кальцинат - это очень старый очаг, травма могла быть в раннем детстве. Последствия от кальцината никакие не ожидаются.
Время создания: 29 Марта 2012 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с доктором.
Время создания: 29 Марта 2012 19:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответ Надежды Викторовны исчерпывающий, непонятно почему оценили не его?!
Время создания: 17 Мая 2019 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:37 :: Тип участия: Другая специальность