что такое кистовидная перестройка шишковидной железы?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №188433 :: (07.11.2009 10:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Анна
Жен., 22 лет.
Самара
Здравствуйте! по результатам МРТ у меня кистовидная перестройка шишковидной железы, боковые желудочки мозга ассиметричны, также ассиметрия кровотока по позвоночным артериям! что Вы можете сказать по этому поводу! заранее спасибо!

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
киста шишковидной железы - доброкачественное образование, в большинстве случаев не требующее никакого лечения. по поводу всего остального можно говорить часами. что конкретно вас интересует?
Время создания: 07 Ноября 2009 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Здравствуйте. Показания для операции по поводу кисты шишковидной железы появляются тогда, когда она вызывает клиничеки проявляемую компрессию прилежащих структур.
Время создания: 08 Ноября 2009 08:51 :: Тип участия: Прямая специальность