что такое постгипоксическая кардиопатия и может ли она со временем пройти?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №640190 :: (22.11.2012 15:59) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
мария
Жен., 21 лет.
россия старая майна
сыну 1 год сегодня были у кардиолога и после узи он поставил диагноз постгипоксическая кардиопатия.это опасно?расскажите пожалуйста как можно больше об этой болезни и может ли она со временем пройти?

Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Постгипоксическая кардиопатия - это в общем группа состояний, которые проявляются некоторыми нарушениями со стороны сердца (в основном некритичными). Возникает она в результате гипоксии плода на этапе беременности или в процессе родов, а также в неонатальном периоде (сразу после родов). Обычно эти состояния на фоне лечения проходят до года, максимум в первые три года, бесследно.
Диагноз этот рабочий!!!! За этим диагнозом надо стараться не пропустить другие более серьезные проблемы - миокардит, пороки и др.
Время создания: 22 Ноября 2012 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Такой болезни нет, это какой-то бред. Не обращайте на него внимания. Посетите своего педиатра и успокойтесь.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет такого диагноза в кардиологии. По крайней мере у взрослых. Может быть обратиться к другому педиатру?
Время создания: 22 Ноября 2012 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Фантастика в медицине.
Время создания: 22 Ноября 2012 22:26 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой