что такое sch (?) в заключении невролога?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №843201 :: (27.02.2015 17:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Жен., 40 лет.
Россия Самара
Пошла к неврологу по медкомиссии на усыновление. Перед этим делала мрт мозга чисто для себя. Он увидел аневризму сосуда. Отправил на ангиографию. Слава Богу никакой патологии. Но что значит это sch? Он мне ничего не объяснил? К какому врачу с этим? Ведь хотели малыша усыновить.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Диагноз "шизофрения" - не в компетенции врача-невролога. Выставить такой диагноз, имеет право только профильный врач - психиатр.
Время создания: 27 Февраля 2015 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы все верно прочитали, то так обозначается "шизофрения под вопросом". Но, еще раз повторюсь, если Вы все верное видели и прочитали. Почему врач сделал такую запись - комментировать невозможно.
Время создания: 28 Февраля 2015 09:31 :: Тип участия: Прямая специальность