что то душит
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №833547 :: (14.01.2015 21:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Эльза
Жен., 32 лет.
Башкортостан Нефтекамск
Здравствуйте , мне уже третьи сутки не хватает воздуха , шею что то сдавливает сзади , по бокам , спереди чуть выше кадыка . При физической нагрузке , в организме такая тяжесть , тяжело дышать ощущение что в легких воздух кончается . Бывает иду по улице и сердце, как перевернется несколько раз аж дыхание перехватывает и страшно , это бывает редко , но все равно беспокоит . Узи щитовидки делала нашли узел , но врач эндокринолог сказал ,что узел не такой большой, чтоб так давило .Делала суточное экг , сказали , что сердце слабовато , по узи все хорошо . Еще у меня шейный и грудной остеохондроз , начальное заболевание.
Помогите мне разобраться , и если сердце слабовато, как его укрепить .
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Укрепляют сердце употребляя растительные продукты - в этом случае Вы избавитесь от визитов к врачам. По определению.Почитайте книгу Колина Кэмпбелла КИТАЙСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Время создания: 15 Января 2015 01:51 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Сердце слабовато" - это чисто обывательское представление. В Вашем описании нет никаких признаков сердечной недостаточности. И нормальные результаты УЗИ подтверждают это. Я думаю, что все это скорее всего, проявления невроза. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. А гомеоптия - это одна из форм шарлатанства и вот какой-то доктор пытается заработать, рекламирую свои возможности.
Время создания: 15 Января 2015 02:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эльза! Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?
Время создания: 15 Января 2015 08:38 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Укрепить сердце можно, как и всякую мышцу, только регулярными физическими тренировками.
Время создания: 15 Января 2015 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность