Что-то мешает в гортани
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №607381 :: (09.08.2012 00:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 37 лет.
Россия Раменское
Здравствуйте!Ранее болела ангинами,но уже лет 10 ни разу не болела! При простудах всегда ставят фаринголарингит!С апреля 2012г мучает что-то в горле, как что-то прилипло, сглатываю и ощущаю как этот кусочек вроде проходит, а потом медленно встает на место,как поплавок.Ничего не болит,глотать не больно,не першит как при ларингите,температуры нет!Курю очень давно!При осмотре у ЛОРа зеркальцем,поставлен диагноз ларингит,и сказала что вкрапления какие-то!На 3 недели сказала ингаляции травами и витамин А маслянный капать в нос и лежать.Ничего не проходит!Скажите , что это может быть и какие обследования далее.Может ли это быть связано с желудком, хотя он никогда не болел.Нужно ли УЗИ гортани или КТ лучше, ФГДС делать или нет?Анализы какие? Заранее, огромное спасибо!!!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух - ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), эндоскопия гортани, рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, на АСЛ-О, АСГ и АСК (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 09 Августа 2012 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность