Что то очень не понятное, я не знаю что делать
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №695125 :: (10.05.2013 19:12) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Настя
Жен., 17 лет.
Москва
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 17 лет, еще в 2012 году в конйе июня у меня ночью началось что то не понятное, стало трудно дыщать, голова кружилась, ужасная тошнота сердцебиение было 160 в минуту, давление, скорая приезжала сказали то что это ВСД, потом отпустило я уснула, на утро встала вроде все нормально но через несколько опять стало плохо точно так же, и при этом еще на сердце было как то тяжело. Лежала в больнице... сказали ВСД. Ну вот и до сегоднешнего дня у меня постоянные боли в области сердца, делала ЭХО 2 раза не нашли вообше ничего, сказали все в норме, но меня ужасно мучают эти не понятные ощущения, была у невроголога делали ренген шее позвоночника.. нет там ничего но болит все равно, такие ощущения, давит постоянно, как будто там что то мешаеться, не помагает не валидол не валосердин ничего из сердечныз припаратов, а иногда бывает удасноая боль, что даже от страха голова кружить она такая режущая колющая одновременно даже дышать не возможно но это не надолго, пью кудесан как врач сказал... мне ничего не помогает, ну я думала это ВСД ну что же целый год??? не помогает не одна таблетка, но боли меня ужасно беспокоят, болит 2 месяца всегда, проходит недели на две и начинаеться опять... помогите пожалуйста, мне очнеь страшно, постоянно думаю что это что то серездное с сердецм а врачи просто не могут найти, я очень переживаю. Скажите что это может быть? куда бежать и вообще что делать? Спасибо большое

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На сердце это совсем не похоже. Скорее всего надо думать о неврозе. Этими заболеваниями занимаются психиатры - психотерапевты.
Время создания: 11 Мая 2013 00:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Бежать не надо,спокойно сходите к психотерапевту.
Время создания: 11 Мая 2013 10:22 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно заняться оздоровительным бегом.
Время создания: 11 Мая 2013 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
ВСД - это такое специальное обозначение для невротических расстройств, влияющих на вегетативную нервную систему. Опасности никакой они не представляют, но лечение может быть очень длительным, а сами расстройства склонны к рецидивам. Нужен квалифицированный врач-психотерапевт.
Время создания: 11 Мая 2013 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
обследоваться у психотерапевта
Время создания: 25 Января 2016 00:49 :: Тип участия: Другая специальность