Что-то с сердцем
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №106459 :: (10.03.2009 17:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Борис
Муж., 23 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте доктор. В 2007 году, в связи с поставленным диагнозом-"тахикардия" (ЧСС 105 в мин), прошел ЭХО - кардиографию сердца и магистральных сосудов - заключение:
полости сердца не увеличены, малозначимый ПМК 0 -1 степени без нарушения функции МК, сократительная способность миокарда в покое удовлетворительная. Тахикардию сразу же вылечил
Но последние полтора месяца сердце напомнило о себе.
Наблюдаются следующие симптомы:
1) давление в груди
2) какой-то шум и вибрация в области сердца (особенно после сильной усталости или когда перенервничаю)
3)после долгого прибывания на улице(особенно в морозную погоду) пару раз сердце как бы содрогало во время глубоких вдохов.
Нужно заметить, что все это проходит на фоне огромных психоэмоциональных нагрузок(финансовый кризис, сокращения на работе и т.д)
Доктор, что это может быть и как мне следует действовать?
Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего просто невроз. Но можно записаться на консультацию к терапевту или кардиологу и поговорить с ним.
Время создания: 10 Марта 2009 18:26 :: Тип участия: Прямая специальность