Что-то серьезное?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №895438 :: (18.01.2016 13:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Аня
Жен., 20 лет.
Россия
Здравствуйте! Недавно по телевизору увидела, что зуд после ванной - признак полицетемии! Иногда у меня бывает зуд и небольшое покраснение на животе после ванной, я думала это реакция на хлорку или плохую воду, или аллергия. эти раздражения не всегда. Больше года назад сдавала анализ крови, все было в норме, несколько дет назад была анемия, недавно делала УЗИ всех органов, все было в порядке, здорова. Общее состояние без жалоб. Подскажите, возможна эта болезнь? Страшно

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ну сдайте анализ крови...
Скорее всего это так напеваемый "аквагенный зуд" (см.).
Время создания: 18 Января 2016 19:01 :: Тип участия: Другая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
на это заболевание не похоже. Если очень переживаете сдайте анализы.
Время создания: 19 Января 2016 19:57 :: Тип участия: Другая специальность