Что-то странное
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №545139 :: (26.01.2012 19:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 24 лет.
Россия Томск
Здравствуйте. Всё началось почти год назад. Проболел ОРЗ, после чего у меня случился приступ паники: нехватка воздуха, страх смерти, паника. Впервые в жизни вызвал скорую. В больнице началась боль в груди справа. Сделали рентген легких, ОАК, ОАМ, сказали, что это такое ОРЗ. Приехал домой, успокоился и тут же высыпала сыпь на лицо (как комариные укусы), после супрастина прошла. Через неделю опять такой же приступ, опять по скорой, опять рентген, опять ничего, поставили только фаринготрахеит (или как-то так). И началось... Всю весну такие приступы. Добавилась сыпь на всю грудь (мелкая), температура тела начала скакать просто так до 37,2 (обычно к вечеру). Что я только не сдавал. Море биохимий, ОАК, ЭКГ, ЭхоКГ, флюорографий и прочее... Нашли лишь холангохолецестит. Уже пошел к психотерапевту. Попил транквилизаторы. Лето вроде прошло без этих атак (но все же были). Осенью началось всё снова. Ко всем симптомам добавилось: покалывания по всему телу, ноет левая рука, боли в области сердца, немение рук и ног, покалывания языка, холодные руки и ноги, холодный пот, мраморность кожи. Обратился к неврологу. Та мне сказала, что это все может быть на фоне остеохондроза (у меня он второй степени грудного и поясничного отделов) + сколиоз. Сказала еще разок сделать УЗИ сердца (там патологий не выявили). Выписала грандаксин и направила к эндокринологу на всяк случай... Там сделал узи щитовидки (ничего не нашли) и сдал кровь на гармоны (повышен ТТГ). Прописала йодокомб пол года пить. Пью уже вторую неделю, а мне не легче. Заметил, что у меня горло уже постоянно красное (ставили в детстве хранический фарингит, но возможно ли от него так? не болит). И по всем сделанным ОАК у меня всегда повышены лимфоциты (лейкоциты в норме), но врачи по этому поводу ничего не могут сказать (последний раз лимфоциты были 59%). Сейчас колит то в руку, то в ногу, то плечо ноет, то левая рука, боли в области сердца. Что это?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, с большой долей вероятности, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. лечение должно состоять не только из приема транквилизаторов. Обязательно должна быть психотерапия!
Время создания: 27 Января 2012 00:12 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не знаю. На заболевание сердца это не похоже.
Время создания: 27 Января 2012 00:22 :: Тип участия: Прямая специальность