Что у меня?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №63114 :: (13.10.2008 22:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 25 лет.
Здравствуйте!
Меня почти 2 месяца мучила диарея, в виде разжиженного стула в основном утром. Присутствовала также тошнота, слабость, головная боль, боль в районе желудка, постоянное чувство не полного опорожнения кишечника, ложные позывы, температура вечером 37, днем нормальная. Сдала необходимые анализы, врач говорит, что ничего страшного нет, прописала Фуразолидон, но-шпу, хилак форте. Но мне думается, что у меня сильный дисбактериоз и может мне надо пить немного другие лекарства или что-то добавить к этим? Или врач права и мне не о чем беспокоится?
1.Общий анализ крови и на билирубин - нормальные.
2.Моча: Относительная плотность- 1011, слизь- незначительно, бактерии- единичные.
3.Общий анализ кала: форма- неоформленный, остатки непереваренной пищи- немного, мышечные волокна без исчерченности- умеренно, растительная клетчатка непереваренная- немного, крахмал- обнаружено внеклеточно умеренно.
Кал на дисбактериоз: снижено количество - E.coli Lac(+), Enterococcus spp., Лактобациллы.
УЗИ брюшной полости выявило: желчный пузырь мутное содержимое, слизь, поджелудочная железа: эхогенность снижена в хвосте.
Спасибо.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У вас признаки хрон.панкреатита,колита,дисбактериоза.Надо бы попитиь НАринэ-форте и аппарат Камертон одновременно-см сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 14 Октября 2008 08:54 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вам необходимо лечить панкреатит, а не дисбактериоз.
Время создания: 20 Октября 2008 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность