Что важнее?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №523160 :: (13.11.2011 00:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 47 лет.
россия спб
1. МР-картина парасагиттального внемозгового объемного образования, расположенное в правой теменной области 1.8*2.3*1.2 (менингиома)
2. МРТ признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Задняя медианная грыжа межпозвонкового диска С4-5 (0.15см). Задняя левосторонняя медианно-парамедианная грыжа межпозвонкового диска С5-6 (0.2см)на фоне его задней протрузии под остеофитами. Задняя протрузия межпозвонкового диска С6-7.
Вопрос: что лечить в первую очередь, что важнее?

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Необходимо удалять менингиому средней трети фалькса в первую очередь.
Время создания: 13 Ноября 2011 11:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В первую очередь необходимо разобраться с менингиомой.
Изменения на МРТ шейного отдела позвоночника (судя по описанию) не грубые и часто обнаруживаемые в вашем возрасте.
Проще всего придти на очную консультацию.
Время создания: 13 Ноября 2011 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ для определения тактики лечения. Так же подробно опишите состояние пациента.
Время создания: 14 Ноября 2011 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ.
Время создания: 03 Декабря 2011 00:40 :: Тип участия: Прямая специальность