Что вы можете сказать про рентген брюшной полости
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №866366 :: (01.08.2015 19:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 11
Елена
Жен., 31 лет.
Россия Крымск
Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать полное описание снимка с пояснениями. Заранее спасибо за ответ. Ребенок 2г.9м.
http://s018.radikal.ru/i525/1507/13/7daa55e9e2f5t.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обратитесь к рентгенологам.
Время создания: 02 Августа 2015 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите полный текст и заключение вашего рентгенолога, про причину обследования.
-
-
-
-
-
-
----------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 02 Августа 2015 09:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма в легких, а в кишечнике пневматоз - газы, что тоже норма.
Строго говоря, неясно, зачем обзор брюшной полости делали. Этот обзор показывает лишь некоторые инородные тела, некоторые камни и признаки кишечной непроходимости.
Покажите легочный фрагмент снимка 10 рентгенологам, находящимся в гипердиагностическом угаре и получите 20 разных точек зрения!
Время создания: 03 Августа 2015 10:12 :: Тип участия: Другая специальность