Что за диагноз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №678337 :: (19.03.2013 07:34) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Денис
Муж., 32 лет.
Россия Железногорск
здравствуйте, прошел ЭХО, дали вот такое заключение, сможете разъяснить что со мной и как лечиться? постоянно побаливает сердце, есть ВСД.
Аорта 3,5 см
Аортальный клапан не утолщен, не уплотнен
Амплитуда раскрытия нормальная АК 1,9
Градиент давления Мах 9
Степень регургитации нет
Левое предсердие не увеличено 3.4
Левый желудочек не расширент КДР 50, КСР 2,8
КДО 120 мл, КСО 38 мл, УО 79мл
ФВ 74%, ФУ 43%,
Межжелудочковая перегородка ЛЖ не утолщена 1,0 см
Задняя стенка ЛЖ не утолщена 1,0 см
Митральный клапан: створки не уплотнены –Раннесистолич прогиб створок МК до 4 мм
Противофаза есть
Степень регургитации: приств.
Легочная артерия не расширена
Клапан легочной артерии:
Мах Град – 5, степень регургитации : нет
Трикуспаидальный клапан: Степень регургитации – нет
Легочная гипертензия нет
Правый желудочек не расширен 1,9 см
Комментарии: ЛХЛЖ (верхушечная косая)
Заключение: ПМК 1 степени с пристворчатой регургитацией. Полости сердца не расширены, сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная. Ложная хорда левого желудочка
Заранее спасибо!!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭХОКГ в норме.
Время создания: 19 Марта 2013 12:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
ЭхоКГ без существенной патологии. Невротические расстройства лечить у психотерапевта.
Время создания: 19 Марта 2013 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результат исследования хороший, лечиться надо у невролога.
Время создания: 19 Марта 2013 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все нормально. нет там никакой болезни сердца.
Время создания: 19 Марта 2013 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой