что за странные ощущения?
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №854757 :: (10.05.2015 11:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
евгения
Жен., 34 лет.
россия РТ г. Чистополь
добрый день. помогите разобраться в состоянии, т.е. в какую сторону двигаться. женщина, 34 года. после вторых родов появились проблемы с позвоночником (шейный отдел - нестабильность, грудной отдел - 2 протрузии медианных и 2 гемангиомы, подвывих с1-с2) и проблема с щитовидкой (узловой зоб, функциональная автономия, ттг<0,01). вот что беспокоит (мягко сказано, просто бесит и доводит до иступления): несколько дней назад появились следующие симптомы: вдруг появляется напряжение в мышцах шеи (спереди, где горло), в мышцах за ушами, в скулах, лбе. сразу появляется желание все это растирать мять что бы избавиться от этого. по внутренним ощущениям кажется что посмотрю в зеркало а там все лицо стянуло как сухую черносливину. состояние не постоянно. накатывает волнами. давление в норме с это время. раньше паника накатывала, а сейчас просто бесит. что это может быть??? какие обследования пройти??? добавлю - занимаюсь дома физ.упражнениями, эти ощущения появились посл того как стала качать плечевой пояс гантелями по 2 кг. но я уже давно перестала заниматьс гнантелями, а ощущения посещают. и во время присяданий с прямой спиной тоже накатывает сильное напряжение на макушку головы, которое охватывает всю голову...

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите заключение и выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации? Ответ невролога будет намного полезней после изучения данной информации: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 31 Мая 2015 11:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Время создания: 24 Марта 2016 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность