Что за значения на ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1110666 :: (27.02.2023 19:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Виктор
Муж., 38 лет.
Россия Москва
Вопросы ранее https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1071639/ это совсем старое обращение.....тут описывал свой типаж полностью
СДелал сегодня ЭХО!
ТАк как три месяца последних был в постоянном стрессе (так вышло) даже тут задавал вопрос https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1071639/ про давление и гипертонию, то решил проверить и сердце заодно. ТАк как в 2002 году была не полосная операция на сердце - прижигали пучки , честно подробности не помню, НО помню что то из серии синдром WPW
Жалоб как таковых нет, НО постоянно тревожный, негативные мысли, и нет чувства спокойствия и отдохнувшего человека.
Сегодня на эхо мне сказали, что сердце напряжено, и поставили : незначительный диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа
Давление если не нервничаю от 128/86 до 136/90 , если нервничаю , то бывает 140/90 - 154/100
Сейчас прохожу обследование из за давления , опять стало скакать.
Записался на суточное артериальное давление смад
Сегодня получил результат ЭКГ
Дайти пожалуйста пояснение.
И очень удивился, ранее такого не было. . ..

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите саму ЭКГ, не заключение
Время создания: 28 Февраля 2023 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При нервах, стрессе - так и должно быть. Это норма, а не патология. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 05 Марта 2023 12:39 :: Тип участия: Другая специальность