что значат эти выводы
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №823321 :: (20.11.2014 12:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 9
Руслан
Муж., 26 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте.Помогите пожалуйста по выводам ирригоскопии.
При ретроградном заполнении толстая кишка свободно проходима на всем протяжении.В восходящей кишке кишечные массы.Длина и положение кишки обычные.В процессе исследования возникают перемежающиеся спазмы нисходящей кишки с полным последующим восстановлением просвета кишки.Смещаемость всех отделов кишки достаточная.После опорожнения Рельеф слизистой грубый,в нисходящем отделе перестрен,покрыт слизью.
Выводы Рентгенпризнаки спастического кота,более выраженного в нисходящем отделе.
доза -5,0 мзв
скажите что это все значит и нужно ли какое лечение? за ранее благодарен.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Руслан!
Это заключение не имеет никакого диагностического значения. Заполнение кишечника барием – удовольствие ниже среднего, уже от самого этого процесса могут и должны быть спазмы!
Время создания: 20 Ноября 2014 18:13 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
признаки спастического колита - это воспаление кишечника со спазмами. Лечить надо. Но для этого нужно, что бы Вы написали о том, что беспокоит, как давно, причина болезни, анализы крови, мочи, кала...
Время создания: 20 Ноября 2014 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы напишите.
Время создания: 21 Ноября 2014 06:39 :: Тип участия: Прямая специальность