Что значит диагноз
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №618030 :: (14.09.2012 21:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 20
Светлана
Жен., 35 лет.
Украина Горловка
Ребенку 10 месяцев прививку БЦЖ не делали не было вакцины. реакция монту увеличена , сделали флюорографию поставлен такой диагноз ( резко разширено верхняя и средняя треть средостения, расширен и полицикличен правый корень) скажите что это значит и что необходимо предпринять

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это не диагноз, а заключение рентгенолога по снимку.
Дальнейшая тактика в руках очного фтизиатра. Такая картина
может быть связана с туберкулезом внутригрудных лимфоузлов.
Покажите снимок, опишите жалобы, выложите данные Манту.
Время создания: 15 Сентября 2012 07:14 :: Тип участия: Другая специальность