что значит результат рентгена?
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №409533 :: (19.02.2011 09:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 32 лет.
Санкт-Петербург
Подскажите,пожалуйста, что значит результат рентгена:«Деформация легочного рисунка за счет сосудисто-интерстициального компонента,корни уплотнены,малоструктурны,с петрификатами.» В поликлинике ничего толком не сказали,только попросили пересдать через 6 мес.До этого бронхитов и др.заболеваний не было.Чувствую себя нормально. Контакты с туб.инфецированым были у мужа,но у него все в порядке.Насколько это опасно для меня и окружающих(у меня двое детей)?

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Ничего страшного в Вашем описании нет. Вы не опасны ни для себя ни для окружающих. Вообще в питере есть ГКБ№2, где есть городской пульмонологический центр, где есть очень опытные пульмонологи. Сходите к ним, скажите что вас направил доктор Базаров из Москвы, пусть они Вас послушают, посмотрят Ваши снимки и определят дальнейшую тактику ведения.
Время создания: 19 Февраля 2011 13:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Екатерина, Вы здоровы. Для окружающих никакой опасности, как больная!, не представляете, а вот как молодая красивая женщина...! Шутка. Не беспокойтесь.
Время создания: 19 Февраля 2011 13:36 :: Тип участия: Прямая специальность