Что значит
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №635858 :: (09.11.2012 20:02) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Костя
Муж., 19 лет.
Георгиевск
Сделал ЭХО. Все в норме. И еще В полоси ЛЖ визуализируются расположенные косо трабекулы. Что это значит?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это один из вариантов нормы. Практического значения не имеет.
Время создания: 10 Ноября 2012 00:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вариант нормы. Забудьте.
Время создания: 10 Ноября 2012 09:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Что трабекулы расположены косо. Больше ничего.
Время создания: 10 Ноября 2012 10:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это нормально.
Время создания: 10 Ноября 2012 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой