Чуство серцебиения при нормальном пульсе
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1074984 :: (10.08.2020 03:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Евгений
Муж., 25 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте помогите пожалусто чуствуб постояно днем и ночью как бьется сердце сильными точками прощел все холторы узи анализы экг в холторе было блакада 1 степени 2 типа но сказали это не как не влияет слышу прстояно и десконфорт чучуть в левой груди то в спину отдает то в левый бок ну проблемы с желудком есть и капли не помогают и так каждый день незнаю что делать то плохо становится в слабость сильную кидает то голова болит постояно врачи нечегр не сказали сказали иди

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Евгений!
Судя по всему, Вы уже нуждаетесь в профессиональной помощи врача-психотерапевта. С учетом вашего описания выше, смею предположить что речь идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (или синдроме).
Начать решение проблемы, необходимо с уточнения диагноза. Поставить его может только квалифицированный врач-психиатр (или психотерапевт-психиатр). В случае подтверждения, вам предложат и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия (предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе), а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть вспомогательную роль, и как правило, только на начальном этапе лечения.
А для сохранения анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику/центр. Как вариант, сегодня можно воспользоваться и удаленной консультацией врача-психиатра, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 10 Августа 2020 11:05 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, проблема психогенная
Время создания: 10 Августа 2020 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 10 Августа 2020 15:30 :: Тип участия: Другая специальность