чувства не домогания, упадок сил, голова как будто тяжелая
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №496631 :: (23.08.2011 22:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Равиль
Муж., 35 лет.
Россия Нижний новгород
Здраствуйте уважаемый доктор начну самого начала;
Два года назад я переболел гриппом после этого у меня начлось постоянные шумы в ушах или в голове непонть я проверял уши сказали что отит второго уха я не дал этому значения шумы так и остались совсем недавно примерно месяц назад мне на улице стала плохо реское голова кружения нимения всего нехватка кислорода сухасть в орту приехала скорая довления 140 меня увизли в бальницу зделали кардиограму всё хорошо прокапали зделали укол я поспал стало легче и отпустили домой 2 недели назат у меня повтарилась ситуация меня полажили на амбулоторное лечения показали нервопотологу. четыре года назад я выпивал и лежал в наркологии она скозала что это последствия провирял узи сердце всё в норми узи шейного позванка сказали что это остиохондроз шейного позвонка пережимает сосуд в бальници делали только уколы раз в день мильгаму и никатинку процедуры хвойная ванна солевая комната и масаж шеи нечего так и не помогло что со мной может вы подскажии сегодня опять стало плоховата чувства не домогания, упадок сил, голова как будто тяжелая померел довления 135 140 сейчас мене 35 лет может вы подскажите , как определить что со мной происходит токого состаяния некогда раньше не было помогите пожалуйста с уважения Равиль.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту. Подобными проблемами занимаются они.
Время создания: 24 Августа 2011 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете т.н. астено-депрессивный (или невротический) синдром, который чаще именуют "истощением нервной системы", при нем-то, как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Он зачастую может протекать и с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (или психотерапевта-психиатра), поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь на основное заболевание. Поэтому действительно не теряйте время на форумах в интернете, а постарайтесь как можно скорее посетить очную консультацию у врача-психотерапевта (или психиатра-психотерапевта), чтобы пройти комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
При отсутствии такого врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат удаленной консультации, посредством того же Скайпа, (который кстати гораздо дешевле очной работы, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!
Время создания: 02 Декабря 2019 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность