Чувство глубокого стопора сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1016796 :: (28.05.2018 20:53) :: Ответов: 6; Комментариев: 11
Антон
Муж., 29 лет.
Питер
Здравствуйте уважаемые доктора, очень беспокоит одна неприятность, чувство остановки сердца чувствую это в грудной клетке чуть левее в сторону сердца,как будто что то сторонится, очень неприятная неприятность, бывает такое состояние ожидания как будто ещё чуть чуть и опять это случится, как будто резко останавливается сердце на секунду и опять норм, какое то постоянное напряжение в этот момент, остановки эти длятся секунду,но остановки эти какие то глубокое,ставил холтер и пару раз такое было во время холтера,но врач не увидел ничего на экг,эхокг стрессэхокг в норме,но состояние не в норме,я просто устал уже второй год мучаюсь то они появляются то исчезают,но в последнее время их много,у меня уже страх появился, скажите пожалуйста что мне обследовать ещё? делал КТ лёгких там рубцы остаточные и всё, спасибо вам

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это проявления невроза и присущие ему нарушения восприятия.
Время создания: 28 Мая 2018 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 28 Мая 2018 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Невроз лучше лечится психотерапевтом чем кардиологом
Время создания: 28 Мая 2018 21:12 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 29 Мая 2018 08:52 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не сердце.
Время создания: 09 Июня 2018 21:41 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это выраженные психогенные жалобы.
Время создания: 01 Февраля 2021 15:57 :: Тип участия: Другая специальность