чувство распирания в желудке
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №766710 :: (23.02.2014 21:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
лиля
Жен., 37 лет.
донецк
Несколько месяцв назад оявился неприятный привкус во рту, запах изо рта и боли в правом подреберье, терапевт направила на узи: признаки хронического холицестита, прописала галстену и мотинорм. от галстены становилось хуже - неприятный привкус во рту усилился, от мотинорма легче. Через месяц ситуация повторяется снова привкус во рту, запах. Сделала ФГС:рефлюкс-эзофрагит 1 ст, ретроградный пролапс слизистой жел-ка в пищевод, поверхностные эрозии желудка, поверхностный гастрит, бульбит, уреазный тест слабоположительный, поверхностный доуденит, хеликобактер в кале. Назначения гастроэнтеролога: контролок, де-нол, энтерожермина, доксицаклин 10 дней, привкус во рту так и не прошел, а после лечения появилось постоянное чувство распирания и тяжести в желудке, не связанное с едой. Доктор говорит все пройдет. Но уже неделю живу с такими ощущениями, есть не могу т.к. постоянная тяжесть и распирание в желудке. Что делать?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все это симптоматика, а причина, вероятнее, в стрессе.Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту.В Донецке могу посоветовать - http://pobedi-problemu.ru/
Время создания: 24 Февраля 2014 12:31 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показана эрадикация хеликобактера,рентген желудка для подтверждения пищеводной грыжи.
Мотилиум 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн).
Время создания: 24 Февраля 2014 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность