Чувство распирания в правом боку
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №717909 :: (04.08.2013 16:36) :: Ответов: 9; Комментариев: 14
Анна
Жен., 27 лет.
Россия Георгиевск
Здравствуйте! Меня беспокоит чувство какой-то тяжести,распирания в правом боку около месяца.Болей нет. Отдает в спину-между поясницей и лопаткой ближе к позвоночнику. Год назад было такое,делала УЗИ брюшной полости-все в норме,врач УЗИ сказала что дискинезия желчевыводящих путей, все прошло тогда без какого-либо лечения. Работа у меня сидячая-бухгалтер. Ощущения эти интенсивнее когда сижу.Еще из симптомов-запор,иногда однократная диарея(в основном после еды). Больше ничего. Спасибо за ответ!!!

Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это клиника дискинезии желчевыводящих путей или холецистита. Показан хофитол и диета
Время создания: 04 Августа 2013 17:02 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно больше двигаться. Запишитесь на фитнес или ежедневно - пробежки, пешие прогулки (1-2 часа), нужно качать пресс, делать хотя бы по 10-40 приседаний, 10-50 наклонов (нагрузку нужно увеличивать постепенно, начав с малого). Может быть, запишитесь в бассейн.
Вы молоды и здоровы, но организм нуждается в поддержании здоровья, а не в увеличении жировой массы за счет вытеснения мышечной. Лучше наоборот. В первое время вес может увеличиться, но потом начнет падать (мышечные клетки тяжелее жировой ткани).
Соблюдение здорового образа жизни и рациональное питание - это то, что Вам сейчас нужно.
В Вашем случае - есть таблетки, это прямой путь к ожирению и дальнейшим проблемам со здоровьем.
Время создания: 04 Августа 2013 18:30 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Повторите УЗИ для исключения ЖКБ и биохимию крови.
Время создания: 04 Августа 2013 20:16 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть если воздух скапливается в правом подреберье в кишке.Ещё осмотр невролога на о/х.Сдать биохимию.
Время создания: 04 Августа 2013 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное в Лечении дискинезии (ДЖВП): диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), без "перекусов" !
Болезни позвоночника могут вызывать ДЖВП. Консультация невролога и обследование н/грудного и поясничного отделов позвоночника.
Время создания: 04 Августа 2013 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Коллеги дали Вам правильный совет. проверьтесь у гастроэнтеролога и у ортопеда.
И конечно же каждый день ходьба или лёгкий бег, в зависимости от веса и общего самочувствия.
Время создания: 07 Августа 2013 01:12 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!
1.
Прежде всего, для трактовки Вашей проблемы необходим
тщательный расспрос и осмотр.
2.
Решительно никаких данных за дискинезию и тем более холецистит
нет.
3.
Жалобы на «чувство какой-то тяжести, распирания в
правом боку» скорее всего, имеют мышечно-скелетное происхождение.
4.
Гастроэнтерологические нотки тоже прослеживаются, но
скорее они есть функцнальное расстройство по типу СРК.
5.
«Голодные» жалобы,
проходящие после еды – подозрение на язву и повод к ФЭГДС.
6.
На УЗИ у Вас была и есть норма.
Время создания: 08 Августа 2013 07:20 :: Тип участия: Другая специальность
Юлия. семейный врач
Очень похоже на дискинезию желчевыводящих путей.
Время создания: 16 Августа 2013 21:49 :: Тип участия: Другая специальность