цианоз ногтей
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №674676 :: (07.03.2013 13:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вероника
Жен., 32 лет.
россия Москва
Уважаемый,Доктор.я совсем в замешательстве.Меня сьали беспокоить боли в области сердца,головокружения,сердцебияния,а в плсдеднее время стала замечать,что ногти поменяли цвет,ранььше они были розовыми,а теперь стали фоилетово-синие и сильней всего это выражается у основания ногтей гдето до середины,потом как-то светлеет,флюрография хорошая,узи сердца выявило пролапс 1 степени и минимальной регуртацией,все остальное в норме.общий анализ крови-норма,мочи-тоже.из биохимического анализа немного повышен белок(87),фибриноген тоже повышен-и составляет 6 с чем это может быть связано,все остальное в биохимии нлрмально.экг дало следущее заключение-синусовая тахикардия,гипертрофия лавого желудочка и левого предсердия.замедление внутрижелудочково проведения.Изменения в миокарде желудочков.уважаемый доктор,при этом узи повторюсь хорошее,и мне непонятно с чем связано мое плохое самочувствие ,и изменение цвета ногтей?как вы считаете по экг нормально ли работает сердце при таком заключении и таком анамнезе и клинической картине.Спасибо огромное за Ваш труд.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что именно состояние сердца стало причиной этих жалоб. Обратитесь, пожалуйста, к терапевту.
Время создания: 07 Марта 2013 18:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вам надо обратиться к терапевту и обследоваться для уточнения причины Вашего самочувствия.
Время создания: 07 Марта 2013 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой