цифры высокого давления
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №623235 :: (02.10.2012 14:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 34 лет.
Russia Белгород
Добрый день, мне 34 года рост 1,7м вес 70 кг. Полгода назад потерял сознание (вероятно переутомление и кофеин) через неделю появилось давление в висках и общая слабость. Обратился к врачу делали: холтер ср давление 130 на 80 экг в норме небольшая тахикардия 90-100 ударов в мин. Компьютерная томография и иследов сосудов головы и шеи в норме, узи сердца в норме. Сейчас арт давление : правая рука 130-140 на 75-85 , левая 125-135 . Иногда утром просыпаюсь с давлением 140-145 на 80-85 ( может быть 145 на 75). Сейчас стрессов нет , занимаюсь спортом не проф. Плавание, бег, ходьба ( ранее занимался не проф штангой). Скажите это может быть гипертония и необходимо ли снижать это давление. У местных врачей Нет единого мнения. Данные двух годичной давности давление 110 на 70 пульс 72.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если Вы регулярно просыпаетесь с АД 140-145/80-85 мм рт.ст. (при правильном измерении) - разумеется, это артериальная гипертензия, степень 1. Тут дискутировать не о чем, всё прописано в клинических руководствах. Снижать надо до нормы, как - это другой вопрос. Рекомендуется обследование, в том числе СМАД (суточное мониторирование АД) для уточнения его суточного профиля.
Время создания: 02 Октября 2012 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Для уточнения диагноза надо пройти СМАД и ВЭМ, обсудить результаты с Вашим врачом. Возможно, понадобится лечение.
Время создания: 02 Октября 2012 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Цифры пограничные. Нужно регулярно, на протяжении нескольких недель в условиях полного покоя измерять и записывать их, потом обратиться к лечащему врачу для оценки. Возможно понадобятся некоторые дополнительные исследования.
Время создания: 02 Октября 2012 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту.
Время создания: 02 Октября 2012 23:05 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой