Цифровая флюорография или рентген_
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1008371 :: (12.03.2018 16:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алиса
Жен., 47 лет.
Кемерово
Скажите пожалуйста, что более информативно сделать с целью профилактики- цифровую флюорографию или рентген легких? Ничего не беспокоит, но флюорографию уже 2 года не выполняла

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Профилактики чего?
В целом, можно и то и другое...
Время создания: 12 Марта 2018 21:20 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. С целью диагностики туберкулеза, если ничего не беспокоит и все проводится в рамках ежегодного скрининга, если вы об этом, можно сделать цифровую флюорографию. Если есть какие-то конкретные жалобы - то лучше рентген или КТ.
Время создания: 12 Марта 2018 23:55 :: Тип участия: Прямая специальность