цифровая рентгенограмма органов грудной клетки
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №903103 :: (25.02.2016 07:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
валентин
Муж., 32 лет.
омск
результат - на цифровой рентгенограмме органов грудной клетки очагов, инфильтрации в легочной ткани не выявлено. Корни структурные. Синусы свободные. Сердце,грудная аорта в пределах нормы. На верхушках воздушные буллы(кисты?(пульманологу,архив). ВСЕ ЭТО НАПИСАНО НА РЕЗУЛЬТАТЕ. подскажите пожалуйста как это понимать?

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
1. Результат нам ни о чем не говорит.  Выложите ФОТО самого снимка. Посмотрим и дадим ответ.
2. Жалобы?
3. Причины проведения исследования?
4. Сопутствующие заболевания есть?
Время создания: 25 Февраля 2016 17:57 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Итак, по описанию ВСЕ нормально, кроме подозрения на избыточную воздушность в верхних частых легких. В связи с этим подозрением рекомендовано сопоставить нынешний кадр с прежними и посетить пульмонолога.
Вы настроены на предметное обсуждение, предполагающее ответы на дополнительные вопросы и демонстрацию данных обследования?
Время создания: 25 Февраля 2016 20:05 :: Тип участия: Другая специальность