Cимптоматическая эпилепсия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №787250 :: (26.05.2014 13:08) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Елена
Жен., 66 лет.
Россия Шелехов
Здравствуйте!Мне 65 лет,я женщина. 4года тому назад у меня была сильная стрессовая ситуация в семье,проснулась с сильной головной болью и тошнотой.Поднявшись я потеряла сознание, разбила лоб,когда падала.Результаты обследований МРТ:менингиома задней трети фалькса справа.По результатам ЭЭГ мне поставили симптоматическую эпилепсию.4 года я принимаю финлепсин по 100мг утром и вечером,больше обмороков с потерей сознания у меня не было.Я стою на учете у невролога.В прошлом году делала повторно МРТ, нейрохирурги сказали, что менингиома пока мала и не дает клинических проявлений.Обследуя желудочно-кишечный тракт я случайно попала на прием к другому неврологу.Посмотрев мою последнюю ЭЭГ и выслушав мою ситуацию, врач сказал ,что диагноз эпилепсии у вас ошибочный и отменила финлепсин,сказав,что вы принимаете мизерную дозу и она никакого действия не оказывает.Как вы оцениваете мою ситуацию?Мне надо принимать финлепсин?

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуете. Пришлите снимки мрт головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 26 Мая 2014 19:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Повторно Вы попали к более грамотному неврологу, так как ситуация, которая спровоцировала эту симптоматику, так и само описание симптоматики говорит лишь об одном - у Вас сформировался тревожно-невротический синдром, осложненный вегетативными реакциями.Это лечится, но обратиться нужно к хорошему врачу-психотерапевту.Финлепсин пока не стоит принимать. Врач-психотерапевт назначит терапию.
Время создания: 26 Мая 2014 19:18 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Не принимайте "Финлепсин". Продолжите лечение.
Время создания: 26 Мая 2014 20:33 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Если приступ был однажды и никаких изменений на ЭЭГ нет , то диагноз эпилепсия маловероятен .
Время создания: 26 Мая 2014 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Елена, пришлите снимки МРт для выбора оптимальной тактики лечения
Время создания: 27 Мая 2014 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ (фото или сканы)
Время создания: 13 Июля 2014 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 10 Июля 2016 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность