Циркулярная грыжа межпозвонкового диска
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №564516 :: (22.03.2012 10:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Елена
Жен., 41 лет.
Россия Москва
Подскажите, пожалуйста как и счего нужно начать лечение? Вот результаты моих обследований.:МРТ позвоночника:циркулярная грыжа межпозвонкового диска С5-6 с двусторонним компонентом. Циркулярная протрузия межпозв.диска с4-5 с двусторонним фораментальным компонентом.Задние центральные протрузиидисков с3-4,с7-th2.мр-признаки унковертебрального артроза,остеохондроза,спондилоартроза шецного отд.нарушения статики шейного и груного отд.позв. МРТ гол мозга-мелкие очаги глиоза гол.мозга.умеренная внутренняя гидроцефалия.подвывих атланта. ангиография-сужение интракраниальной части позв.артерий.Признаки снижения кровенаполнения артерий гол.мозга в целом. уздг сосудов-деформация обеих вса:s-образная извитость справа и петлеобразная извитость слева,гемодинамически значимая.Экстравазальная компрессия позвоночных артерийболее слева на фоне признаков затруднения венозного оттока.Меня беспокоят постоянные головные боли разной интенсивности,утомляемость,слабость ухудшение зрения(в последнее время).Давление высокое бывает часто(230/120)Помогает лишь большое кол-во таблеток.ДС почечных артерий- все в норме.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Тут многое зависит от клинической картины, и размеров собственно самой грыжи. Опишите полностью заключение и сформулируйте жалобы, а так же мнение Вашего лечащего врача.
Время создания: 22 Марта 2012 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте и опишите эффективность проводимой терапии.
Время создания: 18 Апреля 2012 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При неэффективности консервативной терапии, нужно рассматривать тактику оперативного лечения.
Время создания: 15 Июня 2019 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:15 :: Тип участия: Другая специальность