Цистит, тошнота, боли слева от пупка.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №452732 :: (08.05.2011 18:43) :: Ответов: 6; Комментариев: 5
Юлианна
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Мне 19 лет.
3 месяца назад мне вырезали аппендицит, также был перитонит и мезаденит.
Я не пью, не курю, половую жизнь не веду и никогда не вела.
Последние месячные были с 14 по 18 апреля этого года.
Сегодня тошнит весь день.
1,5 недели назад у меня начались сильные ноющие боли внизу живота, иногда отдавало в поясницу. Длилось 4 дня, при этом было частое мочеиспускание. Врач сказал, что у меня цистит.
Вчера началось всё сначала. Те же ноющие боли внизу живота, и в туалет бегаю каждые 30 минут. Плюс пару раз кольнуло слева от пупка.
Также иногда тошнит, и болит, и тяжесть есть в правом подреберье. В поликлинике сказали, что это либо спайки, либо камнив желчном, и назначили УЗИ на 13 мая.
Но до этого ещё долго.
Подскажите, что это вообще может быть? Откуда этот букет болезней мог взяться? И как избавиться от тошноты?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно осложнение после аппендицита. Консультация хирурга в дежурной хирургии (там и УЗИ должны экстренно сделать). Желательно попасть на консультацию в дежурную хирургию в больницу, где делали операцию... От боли и тошноты (после консультации хирурга) Бускопан 3 р/сут. От цистита - Цистон.
Время создания: 08 Мая 2011 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
есть великолепное средство от простуды в половой сфере (при цистите в особенности) - монурал. Одна таблетка - и Вы опять "человек"!!!
Время создания: 08 Мая 2011 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
Описанное вами состояние похоже действительно на цистит.
Что касается тошноты и тяжести в правом подреберье, то они могут быть обусловлены как лабильностью нервной системы (в условиях перенесенного стресса всязи с операцией), так и проблемами с желчевыводящими путями. Если вам 3 месяца назад в больнице выполняли УЗИ брюшной полости, то за 3 месяца однозначно никаких камней образоваться не могло. Если же нет, то всегда можно экстренно обратиться в приемное отделение любой горбольницы и вас там осмотрит хирург. Для того, чтобы избавиться от тошноты, необходимо сначала понять причину ее вызывающую.
Время создания: 08 Мая 2011 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ВСД.А проще нервы.
Время создания: 09 Мая 2011 03:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вполне возможна инфекция мочевыводящих путей.В таком случае УЗИ бесполезно.Но в любом случае нужна диагностика.Тут лучше подойдет ВРТ,которая в течении 30-45 мин покажет все причины.
Время создания: 11 Мая 2011 11:50 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Вера Владимировна. семейный врач
Сделайте экстренно хоть анализ мочи и крови. Лучше пойти в прийомный и проконсультироватся у хирурга, сразу и анализы и УЗИ сделают. Нудота свидетельствует об интоксикации. Попейте отвар овса (НО! сперва исключите хирургическую патологию).
Время создания: 11 Мая 2011 13:47 :: Тип участия: Другая специальность