цистит?
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №153105 :: (02.08.2009 17:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 28 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте! Последние несколько дней появилась боль в конце мочеиспускания и иногда одна-две капли крови. В первый раз боль была сильная и крови относительно много. Потом боль почти прошла и кровь почти тоже, т.е. незначительно и не каждый раз. Мочеиспускание не частое, хотя в первый раз через 10 минут. Это цистит или что-то еще может быть? Принимаю эпигаллат и индинол, если это может иметь отношение. Посоветуйте что делать? Может есть какие-то травы?Спасибо.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас цистит. Эпигаллат и Индинол не вызывают такие побочные действия. Вам следует обратиться к урологу для осмотра, обследования (общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору, мазок на инфекции, передаваемые половым путем, УЗИ) и назначения лечения.
Время создания: 02 Августа 2009 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Вероятнее всего, у Вас имеет место острый геморрагический цистит. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). Травы, применяющиеся при цистите есть, но они применяются только в качестве вспомогательного средства, но не как основной методв лечения. Удачи.
Время создания: 02 Августа 2009 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Как вспомогательной метод из фитотерапии можете использовать вполне безопасный комбинированный препарат "фитолизин" (при хорошей переносимости).
Время создания: 02 Августа 2009 18:55 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина